Чемпионат России среди клубов по гиревому спорту 2019

Чемпионат России среди клубов прошел под эгидой РСГС

Первый клубный чемпионат России прошел в Челябинске и Белгороде.

Чемпионат России по гиревому спорту 2019

Чемпионат России среди клубов по гиревому спорту впервые состоялся совместно в двух городах г. Челябинске и г. Белгороде 27-28 апреля 2019 года. Гиревики из 27 команд со всех городов страны сразились на помостах за звание чемпионов России.

В соревнованиях приняло участие 119 спортсменов, разыгравших комплекты медалей в 7 дисциплинах у мужчин и 5 дисциплинах у женщин в личном зачете и комплект медалей в командной эстафете.

Регламент соревнований значительно отличался от привычного. Новые дисциплины, такие как троеборье у мужчин и длинный цикл двумя гирями у женщин, армейский рывок, полумарафон и марафон были внесены в программу соревнований.

Украшением соревнований стало выступление действующей чемпионки мира по гиревому спорту в длинном цикле из Новегии Бети Карстад Стофринг, которая специально приехала в Челябинск для участия в соревнованиях.

Чемпионка мира из Новегии

Примечательно, что призовые места поощрялись не только медалями и грамотами, а также не большими презентами от спонсоров соревнований мясоперерабатывающей компании Ромкор, магазина спортивного питания Флекс – спорт 74. https://flexsport.pro/ Такое поощрение от спортивных организаций в гиревом спорте встречается не часто. Подключились к соревнованиям и компания weapon Nutrition, производитель спортивного питания. Представители были восхищены результатами и предоставили самым выдающимся спортсменам призы в виде спортивного питания! https://www.romcor.ru/

Победителей командного зачета ждали комплекты гирь от ведущего производителя гирь в России компании Iron King https://ironking.ru/catalog/

Подарок каждому участнику.

В этом году организатор предусмотрели ноухау))) Всем участникам сделали фото в форме.

Сборная команда «ID» принимала участие в полном составе. И почти все спортсмены покинули соревнования с медалями. Мощная команда «Викинг» из Челябинской области была представлена в основном юными спортсменами.

Первый день разыгрывались медали классиков, на 10 минут работы.

Красиво отработали спортсмены тяжелых весовых категорий в длинном цикле. Иван Денисов и Родион Нургалиев столкнулись в очном противостоянии, в котором победителем стал Челябинский спортсмен. Хотя весовые категории у спортсменов отличались, никто сдаваться не собирался и работа продолжалась все 10 минут.

Абсолютным чемпионом в длинном цикле (по весовому коэффициенту) все же стал Родион!

Родион Нургалиев — Абсолютный чемпион в длинном цикле

Двоеборье не запомнилось выдающимися результатами. В абсолюте победу праздновал Даниил Гребенщиков (клуб Заречье)

Даниил Гребенщиков — Чемпион в двоеборье

Второй день отметился новым рекордом мира в полумарафоне. Иван Денисов выполнил 594 повторения с гирей 32 кг. Сергей Рачинский выполнил толчок гирей 28 кг 606 подъемов за 30 минут, став первым в полумарафоне. Всего в марафонских дисциплинах на Челябинском этапе приняло участие более 35 спортсменов. Очень солидный результат для категории 50-60 лет показал Анатолий Казанцев (многократный чемпион Европы и мира среди ветеранов) в дисциплине полумарафона рывок. 475 подъемов и уверенное первое место.

С большим удовольствием на 30 минутный отрезок времени соглашались юные спортсмены и спортсменки. Тут команде «Викинг» не было равных.

Полумарафон

Москвина Елена выполнила рывок гири 8 кг 680 повторений за 30 минут.

Для команды «ID» и второй день был днем медалей высшей пробы. Сначала Иван Денисов и Никита Бондаренко в категории профессионалов заняли высшую ступень пьедестала. Следом Сергей Львов среди любителей отстоял свою награду высшей пробы и Иван Попов, не оставив шансов соперникам забрал золотые медали в четырех дисциплинах.

После подведения итогов команда «ID» стала победителем командного зачета среди клубов России.  Вторыми стала команда «Викинг», на третьей ступеньке остановилась команда «Монолит».

Следующий Чемпионат России пройдет нескольких городах одновременно в апреле 2020 года, а нас еще ждут турнир «Kettlebell Wars» на фестивале «Золотой тигр» в Екатеринбурге 4-6 октября 2019 года
https://vk.com/kettlebellwars

и турнир НА СН ПРО .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*