Этап Международной серии Гранд При среди Клубов «Золотой Тигр 2019» по гиревому спорту.

Золотой тигр по гиревому спорту
Участники спринтерского этапа. Золотой Тигр 2019.

5-6 октября 2019 года состоялось Крупнейшее событие Урала в Силовых вида спорта «Золотой тигр», на котором прошли Соревнования по Тяжелой атлетике, Пауэрлифтингу, силовому экстриму, кроссфиту, разным видам единоборств. Соревнования собрали собрали более 5 тысяч участников и зрителей в Эспо- центре города Екатеринбурга. Гиревой спорт стал частью большого события в Железном спорте и традиционно проводился в оба дня соревнований. В этом году гиревики сражались в несколько новом расширенном формате. Спринтерские дисциплины продолжительностью 1, 3, 5 минут были частью шоу, а также полумарафоны (30 минут) для любителей проверить свою выносливость. 60 атлетов из 16 команд нашей страны приняли участие в турнире по гиревому спорту. Победителей турнира ждали вкусные призы от компании «Ромкор», разыгравшей более 30 кг продукции среди лучших гиревиков России. Генеральным спонсором выступила компания «ФитнесПРО», организовавшая турнир. Победители получили футболки с фирменной символикой турнира, а также лотерея не оставила равнодушных.

Ульяна Карпушенко.

Абсолютными чемпионами в длинном цикле стал Иван Денисов, в двоеборье на 10 минут Баландин Андрей, в рывке гири среди женщин с 10 минутным регламентом – Рахимова Ирина (Powerhouse Gym)

В командном зачете победу одержала команда ID team, второе место уверенно завоевала команда «Нижний Тагил», а третье место у клуба «Powerhouse Gym».

Нельзя не отметить самого возрастного участника состязаний Евгения Колобова (76 лет, Курган). Самая юная и сильная спортсменка Черных Каролина (11 лет, Екатеринбург), которая зафиксировала 299 подъемов гири 6 кг в армейском рывке (12 минут). Высокий результат показал Анатолий Казанцев, который за 5 минут толкнул 103 раза, порвал 135 раз гири 20 кг. Установил рекорд в спринте Иван Денисов 36 кг вытолкнув 28 раз в течение минуты.

Ждем вас на наших соревнованиях. Напомню, что следующий старт состоится в городе Москва на Фестивале спорта «СН ПРО» 9-10 ноября 2019 года.

Всю информацию можно найти на сайте https://rosgiri.ru/

А также информация в социальных сетях: https://vk.com/rosgiri ; https://www.facebook.com/RussianUnionKettlebellsport/ Instagram Всемирной Ассоциации Гиревых клубов: https://www.instagram.com/waksc_kettlebells/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*