Фестиваль ветеранского спорта «Мастер спорта» Турнир «ПРО Мастерс»

17 апреля в Москве состоялся Фестиваль ветеранского спорта «Мастер спорта»
Дмитрий Яшанькин – идейный вдохновитель и главный организатор, сумел собрать самые популярные силовые виды спорта на малой арене Лужников.

Специальные гости Денис Лебедев, Михаил Кокляев, Дмитрий Клоков и многие другие знаменитые в спорте люди.
Гиревой спорт представили Иван Денисов и Сергей Рачинский, многократные чемпионы мира. 68 спортсменов из 16 команд приняли участие в соревнованиях. На три возрастные группы были разделены атлеты.


В самой молодой группе выдающиеся результаты показали Шамара Леонард в толчке по длинному циклу, с абсолютным результатом 57 подъемов. Главным сражением в армейском рывке была битва Догадина Вадима и Ивана Попова. Всего одни подъем разделил первое и второе место. 320 и 319 подъемов соответственно.


В Полумарафоне длинным циклом с результатом 405 подъемов выделился Сташук Александр.
 Среди женщин выделился результат Карцовой Татьяны – 264 подъема в армейском рывке гири 16 кг. Анастасия Глинина стала единственной участницей в полумарафоне.


Возрастная группа 50 – 60, ярким представителем которой был Сергей Рачинский – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, 9 кратный чемпион мира по гиревому спорту, он и показал с гирями 20 кг уникальный результат в длинном цикле 75 подъемов за 5 минут и 333 повторения в армейском рывке гири 20 кг.
Александр Потемкин стал лучшим в АГР гири 24 кг в этой возрастной группе.
Сальников Владимир стал абсолютно лучшим в полумарафоне. 398 повторений гирей 24 кг и чистая победа в этой номинации.
В самой ветеранской группе Сергеев Василий стал главным героем, забрав все три упражнения. А самый возрастной участник Евсиков Владимир 1952 года рождения прошел 30 минут длинного цикла одной гирей 16 кг.

В командном зачете победу одержали хозяева – Московский клуб Метаинтегра, немного уступила команда СПБ, третье место у команды «Восток».



Хочется поблагодарить Москомспорт за прекрасный турнир и море позитива, семью Яшанькиных Дмитрия и Оксану, которые вложили частичку своей души в этот Фэст, а также всех спонсоров: компании BiotechUSA, Red Bull и многие другие компании, создавшие великолепный праздник Мастеров спорта.

Ждем Вас на турнирах Белые ночи в Санкт-Петербурге 22-23 мая 2021 года и Гиревые войны на фестивале Сн ПРО 2021 26-27 июня 2021 года на Main Stage арене в Москве.

Все фото в группе ВК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*