Завершился Этап мировой серии Гран при по гиревому спорту «Золотой Тигр»

23-24 сентября 2023 года, Екатеринбург, Экспо центр

На международном фестивале спорта и Золотой тигр состоялся пятый этап Мировой серии Гран При по гиревому спорту Golden Tiger 2023.
На площадке Фестиваля встретились 16 команд и более 130 участников, которые разыграли медали в практически всех номинациях гиревого спорта.

7. Толчок гирь
  8. Троеборье (Длинный цикл, толчок , рывок)
  9. Марафон (30, 60 минут)

Абсолютным чемпионом в двоеборье стал Воронов Николай из команды Бодрость. В длинном цикле абсолютным чемпионом стал Сергей Поварницын из команды Бодрость. Спринтерский старт выиграл Александр Шанин (СТИМ) из Алапаевска в толчке гирь 36 кг за 1 минуту — 24 подъема. Среди женщин абсолютно чемпионкой стала Ульяна Карпушенко из команды ID в длинном цикле 16 кг – 5 минут 42 подъема, в рывке гири 16 кг – 237 подъемов.
В Командном зачете Победители – команда «Карталы тим» Второе место у команды «СТИМ» из Алапаевска, Третье место заняла команда «Талипыч» из Нижнего Тагила.

Следующий этап Серии Гран При «Гиревые войны» состоится в Москве 12 ноября 2023  года (пока предварительная информация).

В 2024 году Мировая серия Гран При «Россия» будет включать в себя 6 этапов. Однако под эгидой РСГС пройдет еще несколько значимых турниров в других городах.

Напоминаю, что на ВСЕХ этапах мировой серии Гран При среди клубов у вас есть возможность выступить Онлайн. https://rosgiri.e-champs.com/org-events

Спортсмены показали отличные результаты. Также впервые были разыграны пояса для абсолютных чемпионов. Поздравляем всех участников и ждём на следующих соревнованиях